Новый автокран на базе дорожного автомобиля «Урал»

Новинка является совместной разработкой автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» и Челябинского механического завода. Автокран, грузоподъёмностью 40 тонн, создан на базе дорожного автомобиля Урал 63685 (колёсная формула 6х4) с двигателем мощность до 300 л.с.

Как отметил главный конструктор ЧМЗ Александр Давыдков, шасси дорожного автомобиля Урал 63685 выбрано в качестве базового для установки нового крана потому, что оно отличается высокой грузоподъёмностью и оснащено современной и удобной кабиной. В перспективе планируется освоить выпуск 50-тонных кранов на базе дорожных грузовиков марки «Урал».

Длина крана в транспортном положении – 10,4 м. Это обеспечивает высокую маневренность при погрузочных работах. Нагрузка на оси шасси крана позволяет передвижение по дорогам общего назначения без ограничений. Угол съезда автокрана равен 17 градусам, это позволяет комфортно перемещаться в пределах стройплощадки.

Гидравлический привод крановой установки приводится в действие двигателем автомобиля. Для надёжности работы гидросистемы установлен напорный фильтр, очищающий жидкость и защищающий агрегаты от загрязнения.

Кран оснащён четырёхсекционной телескопической стрелой повышенной прочности. Вылет основной стрелы - от 2,5 до 25 метров (с удлинителем – до 33 метров).

Максимальная высота подъёма груза на основной стреле составляет 28 метров, (с удлинителем – 36,6 метров). Груз может быть опущен на глубину 17 метров, ширина опорного контура крана составляет семь метров, это достигается за счёт телескопических выносных опор. Теплоизолированная кабина оператора выполнена в современном эргономичном дизайне с улучшенной обзорностью.

Подробнее о автокране Челябинец КС-65711 
Подробнее о шасси Урал 63685

sx65711.gif

В начало страницы