Автопробег "УралСпецТранс-2014" успешно завершен

Успешно завершился ежегодный автопробег компании «УралСпецТранс».Длительное путешествие команды «УралСпецТранс» началось 20 сентября. В путь отправилась автотехника в следующем составе:

и прицепная техника:

Первым пунктом назначения был город Сургут, где с 24 по 26 сентября в 19-й раз проходила ежегодная Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть. ГАЗ – 2014», на которой были представлены последние разработки и достижения российских и зарубежных компаний в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. 

На оживленной площадке выставочного комплекса проходило множество презентаций с демонстрацией высоких технологий и инноваций для топливно-энергетического сектора. 

В выставочном проекте принимали участие около 150 экспонентов из 20 регионов России и зарубежных участников из Китая, США, Канады, Германии, Финляндии, Казахстана и др. 

Экспозиция компании "УралСпецТранс" занимала самую большую территорию в центре открытой площадки выставочного комплекса.

Среди множества посетителей нашей экспозиции были представители как крупнейших нефте- и газодобывающих предприятий, так и представители малого и среднего бизнеса. 

Специалисты компании "УралСпецТранс" не обходили вниманием ни одного заинтересованного посетителя экспозиции, демонстрируя достоинства и преимущества представляемой техники, предлагая выгодные условия сотрудничества. Качество и уникальность автотехники, слаженная работа и профессионализм, внимательность, открытость и отзывчивость команды никого не оставляли равнодушным.

После закрытия выставки, колонна из шести автомобилей компании "УралСпецТранс" и представителей завода «Ивеко-АМТ» направились в ставший традиционным осенний автопробег по городам Уральского Федерального округа. Это тяжелое испытание на прочность не только техники, но и человека. За 27 дней нужно посетить 10 городов, расстояние между которыми составляло в среднем 500 км. 

Суровые погодные условия, реалии российских дорог, напряженный график работы вынести под силу лишь железным уральским мужчинам и машинам. 

Наша команда побывала в важнейших стратегических точках нефтегазового сектора УрФО: Мегион, Нижневартовск, Стрежевой, Радужный, Новый Уренгой, Ноябрьск, Когалым, Нягань, Ханты-Мансийск, Тюмень, - образующих, так называемый, «нефтяной крест» Уральского Федерального округа. 

В план автопробега-2014 был включен г.Стрежевой (Томская область), добраться до которого возможно только через понтонную переправу, средняя стоимость пересечения которой на один автомобиль составила 3 500 рублей. На данный момент заканчивается строительство важнейшего транспортного узла (моста), что должно увеличить транспортный поток и сделать его бесплатным.

Администрация городов проявляла заинтересованность в мероприятии, организованном нашей компанией, предлагая для размещения, в основном, центральные площади. ГИБДД создавались все условия для безопасного передвижения автоколонны по городам: въезд и выезд осуществлялся не ранее 21ч. – что, конечно, создавало некоторые затруднения, но наша команда понимала, что безопасность – прежде всего. 

Участие в выставке в городе Сургуте позволило наметить встречи с потенциальными клиентами на их территории - в городах, где проходил автопробег. Это дало возможность компаниям пригласить своих технических специалистов на площадки размещения техники и более подробно ознакомиться с представленными моделями, получить необходимые консультации и рекомендации специалистов компании "УралСпецТранс", пройти «тест-драйв» за рулем понравившегося автомобиля.

Радовала необычайно активная посещаемость выставок во всех городах и живой интерес к производимой компанией "УралСпецТранс" технике, что позволило установить новые контакты, наладить обратную связь с клиентами. Обсуждались технические аспекты эксплуатации автотехники, принимались во внимание все замечания и предложения потребителей по улучшению и усовершенствованию продукции компании "УралСпецТранс". Одобрение и удивление вызывала уже проделанная специалистами компании работа по улучшению конструкции спецтехники для более комфортной работы в тяжелых условиях.

Во всех городах наша экспозиция вызывала восторг и любопытство горожан: многие приходили целыми семьями, фотографировались, детям разрешалось забираться в кабину, чтобы «порулить», «нажимать кнопки».

Конечно, не обошлось и без трудностей: непогода и гололед преследовали нас на протяжении всего пути. На дорогах между городами происходили чудовищные ДТП, что ограничивало скоростной режим автоколонны и для того, чтобы не сорвать график прибытия в города, приходилось передвигаться в ночное время. Так же ситуация на дорогах требовала максимальной сосредоточенности и внимания для сохранности жизни и здоровья водителей и автотехники. После передвижения по дорогам между городами автоколонне требовалась мойка спецтехники для её демонстрации посетителям, но в большинстве городов Севера отсутствуют коммерческие моечные комплексы для грузовых автомобилей. Поэтому команде приходилось проявлять смекалку и производить мойку в нестандартных условиях, при этом длительность мойки шести единиц техники могла достигать около 24 часов.

Наша команда стойко перенесла все испытания многокилометрового автопробега с разлукой со своими семьями, осознавая ответственность и важность мероприятия как для потребителей, так и для компании. 

В результате эффективной работы, проводимой с клиентами в рамках автопробега, было заключено более 200 предварительных договоров на поставку автотехники производства компании "УралСпецТранс". 

Несомненно, автопробег – важнейшее мероприятие, отличающееся своей уникальностью и беспрецедентностью, позволяющее в максимально доступной форме ознакомить потребителей с продукцией компании "УралСпецТранс".

В начало страницы