Автомобили “IVECO-URALAZ” с двигателем 420 л.с.

Автомобили «IVECO TRAKKER», собранные в Миассе, теперь по желанию потребителей будут комплектоваться более мощным двигателем «CURSOR-13» (Германия). Это дизельный, шестицилиндровый двигатель, имеющий рабочий объём 12,8 литра, с турбонаддувом, жидкостного охлаждения, соответствующий экологическим нормам «Евро-3».

Новый «четыреста двадцатый» двигатель имеет другую трансмиссию: с ним арегатируется более мощная коробка передач ZF 16S 221, рассчитанная на передачу возросшего крутящего момента до 1900 Нм при 1000-1500 об/мин. 

Более мощный двигатель по цене не намного дороже «триста восьмидесятого» аналога, но, учитывая, что его тяговые характеристики лучше, а топливная экономичность выше, то в конечном итоге, его установка позволит снизить себестоимость перевозки грузов особенно в сложных дорожных условиях. 

Первая партия двигателей мощностью 420 л.с. будет смонтирована на седельные тягачи, рассчитанные для буксировки тяжёлых тралов, а в дальнейшем в зависимости от требований заказчика они будут устанавливаться на любые модификации автомобилей «IVECO-AMT».

В начало страницы