САМОСВАЛЬНЫЙ АВТОПОЕЗД «IVECO-AMT»

На СП «Ивеко-Уралаз» (г.Миасс, Челябинская обл.) изготовлен самосвальный полуприцеп грузоподъёмностью 42 тонны, имеющий объём платформы 28 м3, предназначенный для эксплуатации в сложных дорожных условиях.

Самосвальный полуприцеп – собственная конструкторская разработка совместного предприятия, его производство осуществлялось здесь же, с использованием импортных и отечественных комплектующих. На трёхосном полуприцепе установлены оси фирмы “BPW” с усиленными кронштейнами подвески (нагрузка на ось составляет 12тонн), тормозная аппаратура “WABCO” (с ABS) , гидрооборудование “BINOTTO”. 

Полуприцеп рассчитан для работы с тяжёлыми внедорожными тягачами. Полная масса автопоезда в составе седельного тягача “IVECO-AMT-6339” (6х6) и самосвального полуприцепа составляет 69 тонн. Учитывая большую массу перевозимого груза, для повышения устойчивости при разгрузке, в хвостовой части полуприцепа смонтированы специальные механические опоры.Самосвальный автопоезд производства СП «Ивеко-Уралаз» будет задействован на строительстве дорог в Красноярском крае. 

Опыт работы подобной техники в течение последних трёх лет в условиях северных широт в Новом Уренгое подтвердил её высокие эксплуатационные характеристики.

В начало страницы