Новые дорожные грузовики «Урал» и спецтехника на выставке в Санкт-Петербурге

В рамках программы по модернизации облика и улучшению потребительских качеств своей техники предприятие «Автомобильный завод «УРАЛ» выпустило опытно-промышленную партию новых внедорожных грузовиков «УРАЛ-4320-58». На испытания в Сургут отправятся два полноприводных автомобиля «УРАЛ» с новым европейским редизайном в исполнении «седельный тягач» и «вахтовый автобус». Соглашение об этом достигнуто в рамках прошедшей в Тюмени выставки «Индустрия Урала».

Седельный тягач на шасси автомобиля «УРАЛ-44202-59» (6х6) с новой комфортабельной кабиной капотного исполнения, с подрессоренным сиденьем водителя и регулируемой по углу наклона рулевой колонкой предназначен для эксплуатации в составе автопоездов полной массой до 28,3 т совместно с полуприцепами. Автомобиль укомплектован двигателем ЯМЗ-236НЕ2 мощностью 230 л.с. и механической пятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-2361. Вахтовый автобус «УРАЛ-32551-59» (6х6, полная масса 13 т) рассчитан на 22 посадочных места. Кузов-фургон каркасно-металлический, укомплектован независимым воздушным и жидкостным отопителями и вентилятором

Применение систем пневмоуправления раздаточной коробкой и стояночным тормозом позволяет обеспечить дополнительное пространство в кабине и улучшить условия работы не только водителя, но и пассажиров. За счет этих мероприятий, а также за счет использования специальных обивочных материалов достигается высокий уровень герметичности, тепло- и шумоизоляции кабины.

Традиционно автомобили «УРАЛ» предназначены для эксплуатации в отрыве от близкорасположенных баз, при этом увеличенный объем кабины в этих условиях позволит без проблем разместить необходимые в дальней дороге личные вещи. Опционально может быть заказана кабина со спальным местом; для седельных тягачей она является базовой.

В 2009 году A3 «УРАЛ» предлагает новый автомобиль в трех вариантах исполнения: шасси (под размещения различных типов специальной техники), седельный тягач и вахтовый автобус. В ближайшей перспективе A3 «УРАЛ» планирует прекратить выпуск автомобилей со старой кабиной для отраслей народного хозяйства и полностью перейти на применение новой кабины.

В начало страницы