АВТОЦИСТЕРНА ДЛЯ СВЕТЛЫХ НЕФТЕПРОДУКТОВ НА ШАССИ IVECO

Результат совместной работы ООО «Ивеко-Уралаз» и завода «Старт» привел к появлению нового детища на рынке автомобильной промышленности. В ноябре с территории предприятия отправились три автопоезда, каждый из которых способен транспортировать до 40 куб.м топлива (20м3 – на шасси и 20 м3- на прицепе).

Автоцистерна специально спроектированы для монтажа на шасси “IVECO TRAKKER” с базой 3500 мм и с учётом требований заказчика. Ёмкость имеет трапецеидальное сечение, что позволяет обеспечить максимальную вместимость цистерны при стандартных габаритах шасси. «Бочка» располагается в ложементах надрамника, который крепится к раме специальными кронштейнами. Такая система крепления позволяет равномерно распределить нагрузку на раму, обеспечить её упругую подвижность, что особенно важно при преодолении автомобилем сложных участков дороги.

На автоцистерне установлен автономный насос с гидроприводом, при помощи которого можно осуществлять заправку цистерны и слив топлива.

Учитывая то, что автопоезда будут использоваться для доставки топлива по зимникам на новые нефтяные месторождения Эвенкии, на автомобилях установлен комплект опций северного исполнения.

В начало страницы