32-х тонный автокран КС-55733 на шасси Урал-4320

Цена: 6 200 000 рублей

Налажен выпуск автокрана КС-55733 с телескопической стрелой смонтированного на трехосном шасси полноприводного автомобиля Урал-4320, зарекомендовавшего себя надежной работой в условиях бездорожья, районах Крайнего Севера. Новый тридцатидвухтонник - легкий, производительный, многофункциональный кран с широкой номенклатурой дополнительного оборудования.

Автомобильный кран КС-55733 имеет трехсекционную телескопическую стрелу длиной от 10,3 до 26,35 м, не уступающую по показателям четырехсекционным стрелам. Секции стрелы и основание и представляют собой металлоконструкцию из двух гнутых профилей, изготовленных из высокопрочной стали S700. Эти технологические решения позволяют проводить работы даже при крайне малых углах наклона стрелы относительно горизонта, обеспечивая при этом стабильную жесткость при максимальных грузах.

Для увеличения высоты подъема крюка стрела комплектуется гуськом длиной 8 м. Гусек может менять угол установки к продольной оси стрелы под углом 0, 15 и 30° для увеличения подстрелового пространства, в результате увеличивается функциональность крана. Механизм фиксации гуська под различными углами имеет запатентованную конструкцию.

Новаторские технические решения металлоконструкции крана, в совокупности с применением высокопрочной стали S700 обеспечили низкую массу крановой установки. В результате полная масса в базовой комплектации крана не превосходит значения - 21,3 т. Данный показатель позволяет передвигаться по дорогам с максимальной скоростью 70 км/ч. Масса максимально укомплектованного крана не превышает допустимых значений осевой нагрузки на дорогу и машина может передвигаться с максимальной скоростью 60 км/ч.

Для существенной экономии времени при переводе крана из транспортного положения в рабочее и обратно применены неснимаемые подпятники, самоустанавливаемые в транспортный габарит крана, и регулируемый по высоте задний бампер.

Новый автокран оснащен комфортабельной кабиной с большой площадью остекления и увеличенной обзорностью. Теплоизолированная кабина оператора выполнена в современном эргономичном дизайне с улучшенной обзорностью для обеспечения безопасности эксплуатации, шумо- и гидроизоляцией, оборудована автономной отопительной системой.

Кран оборудован гидронасосом, лебедкой, механизмом поворота и гидроцилиндрами производителей, которые доказали свою надежность и простоту в обслуживании на серийных кранах КС-55730 и КС-45721. Применение импортных гидрораспределителей повышает качество и функциональность гидравлики крана в сложных климатических условиях. В совокупности данная организация гидросистемы позволяет минимизировать затраты на содержание крана.

Гидроцилиндры позволяют телескопировать секции с грузом на крюке массой до 4 т, таким образом появляется возможность устанавливать грузы в труднодоступных местах и проносить их среди смонтированных конструкций.
Привод крановой установки гидравлический, от аксиально-поршневого насоса приводится в действие от коробки мощности. Для повышения надежности работы гидросистемы установлен напорный фильтр, очищающий жидкость и защищающий агрегаты от загрязнения.

Подробнее о автокране Челябинец КС-55733

sx55733.gif

В начало страницы